Консультации / Логопедия

Моему сыну 2 5 он неговорит

моему сыну 2,5 он не говорит практически, говорит только мама, папа, Аня, не, да, ма. Что мне делать?
Дорогая Лилия! Очень рекомендую Вам обратиться на консультацию логопеда - он обязательно проведет диагностику речевого развития малыша и даст Вам советы и рекомендации по занятиям. Возможно, что основания для переживаний и вовсе нет. Мальчики часто начинают говорить немного позже девочек, зато сразу и активно. Если же существуют какие-либо физиологические или психологические предпосылки для незначительной задержки, то логопед посоветует Вам ряд упражнений для исправления ситуации. И главное - Вы - большая молодец, что озадачились этим вопросом. 2,5 года - хороший возраст для того, чтобы первый раз показать своего малыша логопеду. Желаю Вам удачи!