Консультации / Психология и психиатрия

Открывать ли детям мальчики 20 и 16 лет тайну происхождения после п...

Как быть с донорскими детьми, где отец непорядочен. Мы от него ушли. Они на него не похожи (младший даже цветом кожи- и с третьим цветом глаз ,- на мне греха нет ....) и дети чаще задают вопросы - мы дети алкоголика?
Здравствуйте! Честно говоря, я плохо понимаю Ваш вопрос. Почему Вы жили с донорским отцом? Почему дети задают вопрос про отца алкоголика? Как эти вещи связаны? Любой ребенок имеет право знать, кто его отец. Если дети интересуются этим вопросом, Вам будет сложно скрыть этого человека. Правильнее будет сказать, что Ваши отношения были только для того, чтобы у Вас появились дети, это было Ваше решение, и этот мужчина на это согласился. Скрывать правду и молчать про их отца - путь в никуда, дети всё равно будут искать способ отыскать отца, если они твердо намерены этот вопрос прояснить. Удачи!