Консультации / Стоматология

Кривые зубы

Дочке 2 года и 3 месяца. Передние зубы кривоваты (на верхней и нижней челюсти). Когда надо исправлять прикус? Когда все молочные зубы поменяются (вдруг лучше станет?)? Или уже сейчас надо ломать над этим голову?
Добрый день! Обычно съёмное ортодонтическое лечение начинают, когда ребёнок "созревает" для этого - в 5-6 лет. Однако бывают редкие случаи начала и в 2 года. Советую прийти на консультацию. Кстати, при осмотре можно найти и ненаследственную причину патологии прикуса и вовремя остановить её развитие .