Консультации / Психология и психиатрия

Как заставить ребенка учить уроки

Моему ребенку 6 лет, он ходит в подготовку. Ему на дом дают задания, он пишет только то, что задают. Но я хочу, чтоб он писал и читал больше, но он говорит мне «не хочу». Как заставить.
Здравствуйте! То, что Ваш ребенок выполняет весь необходимый объем заданного - это ОЧЕНЬ хорошо! Если Вы будете заставлять ребенка заниматься больше, лишая или отнимая то, что ему нравится, то в первом ( даже скорее всего во втором) классе Ваш ребенок может перестать учиться совсем. Все-таки пока ребенок не ходит в школу у него основное поведение игровое, не стоит его ломать и давить на него, он может очень быстро остыть к учебному процессу и к школе, если его заставлять. Гордитесь его результатами на сегодняшний день! А если Вы хотите от него большего, занимайтесь с ним вместе в игровой дружеской обстановке по мере его готовности к этому и желания.