Консультации / Стоматология

Как бороться с налетом на молочных зубах

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 9 мес. Появился желтый налет на верхних зубах. Чистили водичкой. Были у стоматолога, нам сказали, что у нас мягкий налет на зубах и его надо тщательнее счищать, а то начался процесс снятия эмали с зубов. Подскажите, пожалуйста, как это остановить и вылечить зубки? И стоит ли воспользоваться зубными пастами, которые, как пишет производитель, не опасны при проглатывании ребенком?
Добрый вечер! Если Вы чистите хорошей зубной пастой типа Элмекс и хорошей зубной щёткой типа Oral B, прикладываете небольшую силу и достаточное время (технику и видео смотрите на моём сайте www.childentist.ru), то этот налёт должен счищаться. Не бойтесь, что ребёнок проглотит - кладите совсем чуть-чуть пасты, но 2 раза в день. Если же у Вас есть начальный кариес, то налёт может не счищаться обычной щёткой и вообще тогда стоит показаться,чтобы заняться профилактикой дальнейшего развития кариеса.