Консультации / Стоматология

Как сохранить зубы здоровыми если есть уже несколько больных заплом...

Здравствуйте, Марина Леоновна. Моей дочке 10 лет. Обращаюсь к вам как первому специалисту, советам которого могу доверять полностью (очень жаль что в нашей детской стоматологии до сих пор применяют посеребрение). После рождения ребенка сама чувствовала себя плохо и не смогла уследить за начавшимися проблемами с зубками (у дочки теперь много больных зубов, и коренных в том числе). Что в первую очередь необходимо сделать чтобы сохранить другие зубы как можно дольше? Сейчас пока стараюсь следить за тем чтобы дочь чистила зубы регулярно. Стараюсь не покупать дешевую зубную пасту для детей. Имеет значение какой зубной пастой чистить или нет? Стоит ли сейчас активно использовать зубную пасту для укрепления эмали (для взрослых)? И если я правильно понимаю, то обычные профилактические меры уже будут не эффективны при большом количестве зараженных зубов, так ли это?
Добрый вечер! Самое главное в профилактике - правильная диета, на втором месте - гигиена (кстати, самая дорогая паста не всегда самая хорошая:))А самое главное - это регулярные осмотры у хорошего специалиста с 2-мя ПРИКУСНЫМИ СНИМКАМИ. Почитайте об всём этом поподробнее на моём сайте www.childentist.ru