Консультации / Стоматология

Когда должны выпасть верхние 2 зуба

Здравствуйте! Хотелось бы узнать в каком возрасте выпадают верхние зубы, нижний один у нас уже выпал в 5 лет, второй нижний качается. А верхний зуб один мы удаляли в 3 года, так как в детстве мы его ударили об стульчик, он откололся и начал портиться. Стоматолог удалил его. Теперь хочется узнать когда он вырастет?!! Спасибо.
Добрый вечер! Верхние центральные резцы прорезываются в норме в 7-8 лет. Из-за того, что Вам удалили один молочный зуб раньше времени, то его последователь прорежется на год позже. Так что не раньше 8 лет. Кстати, удаление одного резца может повлечь за собой потерю места для его последователя. Так что стоит прийти на осмотр.