Консультации / Психология и психиатрия

Что делать

Здравствуйте моему ребенку 5,5 лет. Есть небольшая проблема. Он постоянно бегает. Может подумаете, что немного странно, ну бегает так пусть себе и бегает на здоровье, но к сожалению - нет. Он может гулять целый день и также бегать на улице, приходит домой и тоже бегает из одного угла в другой. Окружающие говорят что это немножко не нормально. Говорят показать невропатологу. Я думала что пройдет, но нет он все время бегает. Хотелось добавить, он у меня днем не спит уже 2 года, может это тоже как то влияет. Подскажите, дайте совет. Заранее спасибо
Здравствуйте, Марина! Вам обязательно нужно показать ребенка невропатологу, а при необходимости психологу или психиатру. Не бойтесь специалистов, необходимо быть уверенной, что Ваш ребенок развивается полноценно. Бег может говорить о гиперактивности ребенка, отсутствие дневного сна приводит к большему перевозбуждению ребенка и его переутомлению, агрессивности, раздражительности, капризам, лени. В Вашем описании нет ясной картины, чем ещё занимается Ваш ребенок, как он развивается, как быстро утомляется, сколько времени длится его усидчивость, какая у него память, внимание и т.д. Это комплексные показатели, поэтому только проанализировав их вместе, можно определить, с чем именно Вы столкнулись и как этому помочь. Не оттягивайте визит к специалисту!