Консультации / Стоматология

Бльные зубки

Уважаемая Марина Леоновна! Моей внучке 1г. 9 мес. У нее верхние передние зубки имеют желто-коричневый цвет. Один зубик даже обломался. Местные специалисты по этому вопросу ничего внятного не отвечают- говорят, что такое бывает у детей. А мне кажется, что это запущенный кариес. Что нам предпринять- ведь до замены зубиков еще много времени.Неужели ей придется испытывать боль? И как лечить? С уважением Елена.
Здравствуйте! Вы совершенно правы, у Вашей внучки "кариес ночного вскармливания или бутылочный кариес".Почитайте про него на моём сайте www.childentist.ru. Лечить надо срочно - ведь ей "ходить с ними" до 8-9 лет!Надо ставить специальные "колпачки",которые сохраняют передние молочные зубы до их смены. С уважением, МЛ