Консультации / Логопедия

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Доче 2,8. Не разговаривает, только подражает зверям и повторяет за нами, предложениями не говорит. Что Вы нам можете посоветовать, очень переживаем, но все меня успокаивают. Говорят. что заговорит. Спасибо.
Здравствуйте. Если бы "все" были специалистами по речи, то у нас в стране не было бы столько детей с задержкой речевого развития. Когда ребенок не разговаривает ближе к трем годам, его должен наблюдать невролог, психолог и логопед. Если до года ребенок был спокойным, не имел поводов для наблюдения у невролога, не было гипотонуса или гипертонуса, а на данный момент с интеллектом, пассивным словарем, концентрацией внимания все в порядке и дополнительные медицинские исследования не дают поводов для тревоги - это одна ситуация. Если же специалист видит определенные риски - это другая ситуация. В данном случае, я не правомерна что либо рекомендовать, не видя ребенка. Я рекомендовала бы посетить логопеда, психолога и невролога и делать выводы исходя из их заключений. Уверена, это принесет пользу Вашей малышке. С уважением, Валентина