Проблемы в школе

анонимно
В школе связался с одноклассниками, у которых плохое поведение и сейчас его тоже считают таким же. Хотя до школы у нас с ним не было никаких проблем. Пыталась с ним разговаривать на эту тему, но ни к чему это не привело

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Сколько лет Вашему ребенку? Попытайтесь его познакомить с другими ребятами, расширить круг его интересов, понять, почему он с ними связался. Часто школьная успеваемость влияет на выбор сверстников для общения. Запретить ему с ними общаться у Вас не получится, Вы только можете дать ему возможность общаться с кем-нибудь другим (например, водить его на дополнительные кружки), либо будете поддерживать своего ребенка, доверять ему и верить, тогда ему будет легче рассказать Вам свои проблемы, а Вам - помочь. Не ругайте его, а попробуте понять, почему он сейчас так себя ведет, что его на это толкает. Если Ваши попытки будут безрезультатными, рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!