Консультации / Психология и психиатрия

Детская любопытность

Добрый день. Вопрос интимного характера. Моей дочери почти 8лет.она все время рисует теток и дядек целующих то кое чем занимающихся то они трогают интимное место и пишет например - наконец то можно заниматься сексом ураааа! Мы в шоке.я с ней разговаривали, она говорит, что никак выбросить из головы не может.все время об этом думает. Мы по хорошему с ней поговорили, объяснили, а такое ощущение, что ей все больше и больше хочется рисовать ЭТО. Как еще объяснить или оставить все как есть или может наказать.просто она рисует в открытую не стесняется и рисунки такие везде валяются.
Здравствуйте! Интерес к взаимоотношению полов мог возникнуть у девочки под влиянием подростков в школе. Запрет и шок у Вас - это неадекватный способ реагирования на её поведение. Если Вы будете вместе с ней интересоваться этим вопросом, возможно, вместе посмотрите книжки или фотографии, она быстрее перерастет этот навязчивый интерес. Однако если Вы будете крайне негативно относиться к её интересу, реагировтаь шоком и запретом, у неё впоследстивии могут появиться сексуальные проблемы. Удачи!