Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Нашей дочке 3 9 До трех лет болели но насморк был всег...

Здравствуйте. Нашей дочке 3, 9. До трех лет болели, но насморк был всего два-три раза. Есть пищевая аллергия на ряд продуктов. Проблемы начались в три года, когда пошли в детский сад. Сначала начал сопеть нос во время сна, но после приема супрастина дыхание становилось нормальное. После ветрянки начались ежемесячные приступы у ребенка. День заложен нос, на второй идут прозрачные сопли, на третий начинается сильный кашель (в течение дня с интервалом 5-10 минут, непрекращающийся ночью). ЛОР врач поставил диагноз аденоиды 1-2 степени, хотя и удивилась, что ребенок свободно дышит носом (как бы не был заложен нос дочка дышит им, а не ртом). Никаких доп.процедур не проводилось, просто посоветовала капать масло туи, но от него ребенок задыхается. Могут ли эти приступы быть от аденоидов и как помочь ребенку при них?
Здравствуйте. Необходимо провести дополнительные методы исследования (Rg-графию носоглотки, эндоскопическое обследование носоглотки) для того, чтобы установить степени аденоидных вегетаций. Если отмечаете непереносимость ребенком Масла Туи, не используйте его. Производите туалет полости носа ежедневно.