Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Нашей дочке 3 9 До трех лет болели но насморк был всег...

Здравствуйте. Нашей дочке 3, 9. До трех лет болели, но насморк был всего два-три раза. Есть пищевая аллергия на ряд продуктов. Проблемы начались в три года, когда пошли в детский сад. Сначала начал сопеть нос во время сна, но после приема супрастина дыхание становилось нормальное. После ветрянки начались ежемесячные приступы у ребенка. День заложен нос, на второй идут прозрачные сопли, на третий начинается сильный кашель (в течение дня с интервалом 5-10 минут, непрекращающийся ночью). ЛОР врач поставил диагноз аденоиды 1-2 степени, хотя и удивилась, что ребенок свободно дышит носом (как бы не был заложен нос дочка дышит им, а не ртом). Никаких доп.процедур не проводилось, просто посоветовала капать масло туи, но от него ребенок задыхается. Могут ли эти приступы быть от аденоидов и как помочь ребенку при них?
Здравствуйте. Необходимо провести дополнительные методы исследования (Rg-графию носоглотки, эндоскопическое обследование носоглотки) для того, чтобы установить степени аденоидных вегетаций. Если отмечаете непереносимость ребенком Масла Туи, не используйте его. Производите туалет полости носа ежедневно.
Консультация врача отоларинголога на тему «Здравствуйте Нашей дочке 3 9 До трех лет болели но насморк был всег...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2012
О консультанте
Специализация