Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок пугаеться шума громких голосов

Моему сыну уже 8 месяцев, а он до сих пор пугается резких движений и внезапных звуков? Это было у него с рождения, со временем я думала это пройдет
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, что ребенок боится резких тревожных звуков. Однако если это распространяется практически на все звуки, это говорит о повышенной чувствительности ребенка. Стоит проконсультироваться с невропатологом, возможно, ребенок изначально родился с достаточно чувствительной нервной системой. Окружите малыша любовью и лаской, будьте более предсказуемыми, не меняйте резко обстановку дома, исключите переезды, путешествия, а также проводите максимально много времени с ним, чтобы он знал, что мама его всегда ото всего защитит. Удачи!