Консультации / Стоматология

Сдвоенные зубики

У сына в детстве срослись нижние 2 зубика. Сейчас ему 6, но когда было 5 лет, этот зубик выпал. На этом месте вырос только один зубик. те, что близко по-соседству еще хорошо держатся. Чего нам ждать? Надо ли предпринять что-либо?
Fusion(сращение двух зубов) - так называется это генетическое состояние, встречается у 3-5% населения. Очень важно сделать правильный рентгеновский снимок и провериться у детского стоматолога, так как может быть сопутствующая патология.