Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. На спине у нее смешанная гемангиома, врожденная. В 4 месяца она начала увеличиваться и изьязвляться. Мы пролежали в больнице, где нам лечили язву левомиколем и сделали 1 укол этоксисклерола, после чего воспаление усилилось. Язву долечивали дома,в течение 2 недель. Через месяц нам провели еще один курс склеротерапии, рост остановился. Скажите пожалуйста сколько в среднем понадобиться курсов склеротерапии? И нет ли других методов лечения, более эффективных? Спасибо 28.03.2012
добрый день, Елена. Самый эффективный метод лечения в данном случае-радикальная операция. Необходимо убрать образование в пределах здоровых тканей.