Консультации / Отоларингология

Здравствуйте ЛОР при осмотре поставила аденоиды 2 степени ребенку п...

Здравствуйте! ЛОР при осмотре поставила аденоиды 2 степени (ребенку почти 3 года), но ночью и днем он дышит носом. Назначила лимфомиозот(по 5 кап 3р/д 1 месяц-10 дней перерыв и 1 месяц) и эуфорбиум(также). А также сказала, что из-за частых соплей выросли аденоиды и теперь болеть будет постоянно. Скажите, пожалуйста, это что теперь замкнутый круг? Правильно ли назначено лечение? В интернете прочитала, что аденоиды не лечатся, а только удаляются.
Здравствуйте! Детям до 5-6 лет аденоиды стараемся лечить консервативно. Наблюдение в динамике. Лечение назначено правильно.