Консультации / Отоларингология

Аденоиды и отит

Здравствуйте! Моему сыну 2,7 года. С 1,5 лет аденоиды и двух сторонний экссудативный рецедивирущий отит ( был раньше гнойный) так же состоит на учёте центре слуха, так как было потеря слуха. Сейчас слух восстановили, но сохраняется угроза. Постоянный отёк носа и ринит и экссудативный отит замучил. Можно ли в этом возрасте удалить аденоиды и положена ли ребёнку инвалидность? Ребёнку постоянно требуются дорогостоящие препараты, так же ребёнок не переносить антибиотики.
Здравствуйте! С такой клинической картиной необходимо удалять аденоиды. Инвалидность не полагается.