Консультации / Логопедия

Развитие речи

Моему сыну 3 года, он очень плохо разговаривает. К примеру вода у него - ми, дом - ку, но также есть и такие связочки как "не бу - не буду", "не по - не пока". Некот. слова - родился ребенок гиперактивным, были у логопеда, у невролога, в клиниках, в центрах проходили множество медикаментозных вмешательств. Сдвиги в развитие речи есть, но очень слабые. Стоит беспокоиться и еще куда-нибудь обращаться или далее он сам заговорит
К вопросу приложено фото
Уважаемая Dasha Lisi4ka, я думаю, что ждать, когда малыш сам разговорится - это не очень надежный способ. Вы совершенно правильно обращались к специалистам и, как я поняла, почему-то перестали заниматься с логопедом. Так как хоть и незначительные сдвиги, но они все-таки были, Вам нужно поддержать этот успех малыша, продолжать заниматься с логопедом и поддерживать его стратегию развития, выполняя все задания и рекомендации. Здесь важно не сдаваться и продолжать бороться за речь Вашего ребенка, поддержите его, ведь ему и самому нелегко даётся общение. Успехов Вам!
К вопросу приложено фото