Консультации / Гинекология

Я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА ГЕНЕТИКУ

Мне дали направление к генетику. Но я не хочу сдавать анализ и идти к генетику т.к. чувствую себя хорошо и это 1-я моя беременность. Я имею право отказаться от этого анализа? Что для этого нужно сделать? И что сказать своему врачу?
Добрый день, anna! Вы, как пациент, согласно статье 33 закона "Об охране здоровья граждан" имеете право отказаться от предлагаемых Вам диагностических мероприятий. Однако, Я рекомендую Вам все же детально обсудить с лечащим врачом мотивы, побудившие его, направить вас на обследование. К сожалению, генетические проблемы у плода никаким образом не отражаются на здоровье матери.