Консультации / Гинекология

Планирование после ЗБ

Здравствуйте, Михаил. 29.02.12 была чистка, ЗБ на сроке 4 недели. На 2 месяца прописали ОК, сейчас хожу на физиотерапию, андро-гин... Предположительная причина ЗБ - повышенный дгэа - сульфат. В мае, уже ОК принимать не буду. Могу ли я сразу сдавать анализы на гормоны и снижать их, или нужно пропустить месяц из-за приема ОК? Заранее спасибо
Добрый день, алексия алексия! Вы знает, в Вашей ситуации, я бы рекомендовал продолжить прием ОК и не ограничиваться 2 месяцами, что поможет Вашему организму восстановиться. Планировать следующую беременность следует не ранее, чем через полгода! Перед сдачей гормонального профиля, следует пропустить один менструальный цикл после отмены ОК.