Консультации / Гинекология

Лапароскопия кисты яичника

Добрый день! Скажите, пожалуйста, операция лапароскопия кисты яичника делается только под общим наркозом или возможен вариант эпидуральной (спинальной) анестезии? Что делать если общий наркоз противопоказан? Киста (жидкостная) размером 6/5см. Заранее спасибо.
Добрый день, Ирина! Лапароскопия выполняется только под общим наркозом. Если общий наркоз противопоказан, а операцию необходимо выполнить, то операция выполняется по средством чревосечения.