Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок вздыхает как будто не хватает воздуха

Здравствуйте! В последние две недели наш 4х-летний сын начал вздыхать, как будто ему не хватает воздуха, раньше серьезных проблем со здоровьем у нас не было. Но в последние дни началась трескаться кожа на кончиках пальцев это может быть связано и что бы это могло быть? Заранее Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Сухость и трещины на кончиках пальцев могут быть вызваны дефицитом некоторых микроэлементов и витаминов, проблемами с пищеварением, и могут быть начальными проявлениями дерматита, в том числе, аллергического. "Вздохи" без других дыхательных нарушений могут иметь невротическую природу, но заочно мы не может поставить точных диагноз. Вам нужно обратиться к дерматологу, педиатру.
К вопросу приложено фото