Консультации / Аллергология и иммунология

Взаимосвязь паразитов и аллергии

Здравствуйте. У моей племянницы (5 лет) аллергия на все. Что бы ни съела, сразу вся красными пупырышками, зимой вся в волдырях после улицы. В последнее время вообще пища практически вся постная, никаких фруктов, сладостей, овощей. И все равно вся покрыта красными сухими пятнами. Решили узнать на что именно аллергия, сдали анализ крови и вот результат: Лямблии антитела...+1:200 (положит), Токсокароз отр, Аскаридоз отр, Кандида отр, Иммуноглобулин Е (IgE)=148 (N-37,8-62,5 МЕ/мл). Что это такое? К каким специалистам нам обратиться по месту нахождения? Как лечить? При лаборатории есть врач лор-фаниатор, если я правильно помню, она продала моей сестре жидкость с серебром, какую то воду коралловую (точнее порошок, кот.разводиться в воде). Еще кучу БАДов сказала надо. Сумма не хилая вышла. Подскажите, что вообще при этом принимают? Могут ли быть такие же результаты у моей дочери (5,5 лет), если они очень часто в непосредственном контакте с племянницей, хотя таких высыпаний, как у племяшки, у нее нет. Заранее очень признательна.
Во-первых БАДы не могут быть основным средством лечения. Далее, лямблиоз может усугублять течение аллергических заболеваний, и его нужно лечить. Однако он не является основной причиной, поэтому нужно искать причинные аллергены (они могут быть как пищевыми, так и бытовыми, грибкоыми и т.д.). Для этого проходят аллергологическое обследование. Оно показано, т.к. повышен общий IgE. Для Вашей дочери аллергия, конечно, не заразна.