Консультации / Логопедия

Дочке 1 11 почти неговорит

Здравствуйте, нашей дочке 1.11, она можно сказать ничего не говорит, говорит: мама, баба, дай, гав-гав, алло, иногда говорит иди, папу называет то баба, то паба. больше ничего. Ходили к невропатологу, назначили курс лекарств, пропили результата ноль, ходили к логопеду сказала, что надо заниматься, но мы итак ходим в школу и дома занимаемся. Бывает такое впечатление, что она вредничает. Логопед ещё сказала, что у неё повышенный тонус в языке и губах, и что возможно из-за этого не говорит. На вопрос, что с этим делать ничего не ответила. Посоветуйте, что нам делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия! У каждого ребёнка индивидуальные особенности в развитии. Не вижу причин для беспокойства, так как Ваш ребёнок уже начал пользоваться словами в своей речи. Читайте с ним книжки и показывайте картинки, рассказывайте о том, что делаете, что видите вокруг. И продолжайте ходить на развивающие занятия, это благотворно сказывается на развитии коммуникативных навыков. Успехов Вам и Вашему малышу!
К вопросу приложено фото