Консультации / Логопедия

Развитие речи

Хочу уточнить еще , что ребенок хорошо знает алфавит в совершенстве , а говорить не хочет, и Вы говорите продолжать заниматься со специалистами с ребенком, я уже не знаю что еще можно придумать чтобы развивать речь,кучу всяких упражнений ,всяких задач, рекомендаций мы уже выполняли или еще выполняем,на логику, на внимание, а буквы сам показывает и называет правильно. В марте были в центре по развитию речи закончили курс, а теперь летом сказали опять поступать , вот мы уже и решили оставить все как есть заниматься только каждый вечер после садика. Подскажите пожалуйста правильно мы все таки делаем
Уважаемая Dasha, конечно нужно продолжать заниматься! Если специалисты, которые занимались с Вашим малышом, советуют продолжать ходить в центр речи- ходите, выполняйте все домашние задания и рекомендации. Мне трудно посоветовать Вам что-то конкретное, ведь я не видела Вашего сыночка и не знаю, какие именно диагнозы ставят ему нейропсихологи, психоневрологи и логопеды. Все эти тонкости специфичны для каждого ребенка. Рано или поздно сохранные возможности Вашего малыша должны взять на себя выполнение функций нарушенных и будут положительные результаты. Главное, не теряйте позитивный настрой и тогда малыш почувствует Вашу поддержку! Успешного Вам развития!