Консультации / Гинекология

Тест показывает слабую вторую полоску

Здравствуйте! У меня второй месяц не понятное что-то происходит с тестами для определения беременности. Мы с мужем планируем уже 4 месяца, но пока не получается. Овуляция есть, ловим именно эти дни. В прошлом месяце была задержка 2 дня тест показал 2 полоски, но вторая полоса бледнее. Потом началась болезненная менструация. Теперь до месячных было 5 дней я сделала тест он опять показывает 2 полоски но вторая опять светлая. Что это может быть?
Добрый день, Татьяна Рыбицкая! В таких ситуациях сказать точно по тестам есть беременность или нет сложно! Подобные реакции могут наблюдаться как при малых сроках беременности, при дисфункции яичников, а также могут быть связаны с некачественными тестами. Для разрешения ситуации сдайте кровь на в-ХГЧ в ближайшей лаборатории. Попробуйте использовать разные тесты на беременность известных производителей.