Консультации / Гинекология

Таблетки ОК

Скажите, можно ли забеременеть при их приеме? Я пью таблетки хлое. у меня начались- изжога, болезненность груди, сонливость. Пью я их не по назначению врача. Сестра посоветовала.
Добрый день, Вера Пастухова! Правильный регулярный прием ОК на сегодняшний день можно рассматривать, как один из лучших методов контрацепции. Однако беременность не исключается при нарушении приема таблеток, кроме того в первом цикле приема ОК рекомендуются дополнительные методы контрацепции. Описываемые Вами симптомы могут быть на фоне приема данного препарата. Я бы рекомендовал Вам посетить гинеколога и рассмотреть другие препараты для гормональной контрацепции, с меньшим содержанием гормонов и более современные. Кроме этого, как любые лекарственные препараты оральные контрацептивы имеют свои четки противопоказания к приему поэтому должны назначаться только врачом!!!