Консультации / Гинекология

Неприятный запах из влагалища

Здравствуйте! Пару месяцев назад появился неприятный кисловатый запах из влагалища, плюс к этому выделения появились белого цвета. Может ли виной всему этому быть ВМС?(поставили 19.01.12). Спасибо за ответ.
Дорый день, Марина Сталинградская! Да, установленная Вами ВМС может являться причиной описываемых симптомов. Рекомендую сдать мазок на флору и провести курс антибактериальной терапии с последующей коррекцией биоценоза влагалища.