Экстракорпоральное оплодотворение

анонимно
Добрай день! Какие необходимые медицинские требования для экстракорпорального оплодотворения женщины 60-ти лет? Спасибо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Валентина Дьяконова! Ограничений по возрасту для проведения ЭКО за счет средств пациента нет. Необходимо всестороннее обследование, для выявления возможных рисков здоровья женщины. Следует учитывать, что для оплодотворения будет использоваться донорская яйцеклетка. Эта ситуация требует индивидуального подхода.