Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день Моей дочке будет 2 года через 2 недели У меня к вам так...

Добрый день! Моей дочке будет 2 года через 2 недели. У меня к вам такой вопрос: когда мы выходим гулять в общественные места, такие как парк, она вырывается и убегает. И мы бегаем за ней по всему парку, не дает руку, и вообще такое впечатление, что мы ей вовсе не нужны. Ее ни чем не испугаешь не плохими дядями и для меня это самое страшное. Ведь сейчас такое творится, я ужасно боюсь. Я согласна пусть она бегает, прыгает, но только возле меня, ведь у меня есть еще один ребенок ему 4 месяца. Что делать не знаю?
Здравствуйте, Наталья! Причины такого поведения Вашей дочки могут быть самыми разными. Это может быть и провокация Вас как взрослого, чтобы привлечь таким образом внимание к себе. В таком случае, важно чаще проявлять свою нежность, любовь, ласку к доченьке, чаще играть вместе, читать ей любимые книжки. Может у Вашей дочки имеется скрытая агрессия (к Вам или к малышу), от которой она убегает. Здесь важно выяснить, какие чувства испытывает дочка, убегая от Вас: радость, обиду или злость, желание быть самостоятельной. Для того, чтобы выявить точные причины такого поведения и выработать тактику общения с дочкой, важна личная встреча с психологом. А ещё, для того, чтобы удовлетворить потребность Вашей дочки в "убегании", превратите это в игру, сами предлагайте поиграть в догонялки - догоняйте её и обнимайте) Успехов Вам, Наталья!