Консультации / Психология и психиатрия

Психологическая травма

Моего сына в августе прошлого года вынесли из горящего дома, он видел пожар, слышал крики людей, во время начала пожара я была на работе. И с того времени он все время говорит, что домик сгорел, сейчас мы живем с сыном и моей мамой в строительной бытовке.
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Его переживания, видимо, до сих пор для него актуальны, поэтому он постоянно рассказывает про то, что домик сгорел. Ваша задача - разрешить ему об этом говорить, обсудить с ним его чувства и переживания, пусть даже если это повторяется каждый день. Можно проиграть в игре тему пожара и спасения людей. Постепенно для ребенка эти переживания останутся в прошлом, и он перестанет об этом постоянно вспоминать. Рекомендую также прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!