Консультации / Гинекология

Проблема с зачатием

Могу ли я забеременеть, если у меня матка отклонена к передней стенке живота?
Добрый день, Наталья Гончарова! Тело матки может быть отклонено кпереди, т.е. к передней брюшной стенке, и кзади, т.е. к позвоночнику. И то, и другое является вариантом нормы, но первый тип расположения встречается наиболее часто. Таким образом, расположение вашей матки нормально и не должно препятствовать зачатию !