Консультации / Гинекология

Антибиотики

Здравствуйте! В первые недели беременности (когда еще не знала) активно лечила зубы, принимала антибиотики и болеутоляющие Линкомицин, Нистатин, Тавегил, Кетанов и летала 6 раз на самолете. Сейчас 9 недель. Скажите, это не повлияет на ребенка. Беременность желанная и долгожданная.
Добрый день, Наталья Ефимова! По имеющимся в литературе данным, применение указанных Вами лекарственные препараты при приеме в ранние срок и беременности не является показанием к прерыванию беременности. Перелет на самолете не оказывает благоприятного воздействия на организм мамы, но прерывать долгожданную беременность из-за этого не стоит. С учетом этих факторов, онеситесь более внимательно к пренатальной диагностике, не пропускайте биохимические синнингии, выполняйте УЗИ у высококвалифицированных специалистов экспертного уровня в перинатальных центрах.
Консультация врача гинеколога на тему «Антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2012
О консультанте
Специализация