Консультации / Гинекология

О сроке беременности

Здравствуйте! У меня срок не совпадает с зачатием, мне сказали на УЗИ, что срок 13- недель, а если по зачатию 10-недель. Как правильно?
Добрый день, Акмарал Сапарова! Нет ошибки ни в ваших рассуждениях, ни в УЗИ. Но правильнее акушерский срок рассчитан по данным УЗИ, просто к сроку зачатия нужно прибавлять две недели, вот и получается срок 12-13 недель.