Консультации / Гинекология

Синдактилия

Здравствуйте! У моего мужа врожденная синдактилия. Насколько велика вероятность что и у нашего будущего ребенка будет эта болезнь?
Добрый день, Настя Орлова! Синдактилия относится к наследственным заболеваниям, есть разные варианты сращения. В том числе есть вариант, которые сцеплен с Y-хромосомой, т.е. если у вас будет мальчик, то у него будет данный порок, а девочка будет здоровой. В любом случае обратитесь к генетику.