Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Может ли у ребёнка быть аллергия на халву если она про...

Здравствуйте! Может ли у ребёнка быть аллергия на халву, если она произошла,как поступить?
Здравствуйте! Да, возможна аллергия на продукты, входящие в состав халвы - арахис, подсолнечник, кунжут и т.д. а также добавки и ароматизаторы. Если подозрение на аллергию обосновано, то нужно исключить из питания то, что ее вызывает, на достаточно длительный срок.