Консультации / Дефектология

Задержка речи

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 8 месяцев, проблема у нас в том что он почти не говорит, слова вообще не повторяет. И почти все слова говорит только начало. Например высоко - со, маленький - ма. Хотя в год мы говорили 20 слов и 1.8 замолчали. В садик ходим. Уже пропили когитум и толку никакого врачи говорят, что с ним все нормально просто не пришло время. В родне все начинали говорить рано.
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно заниматься с логопедом, продолжать медикаментозное лечение и постоянно стимулировать ребенка к общению. Делайте вид, что Вы не понимаете, когда он говорит только часть слова. Ребенок уже достаточно взрослый, безусловно, у него на сегодняшний момент есть речевая задержка. Не слушайте врачей, которые говорят, что ещё рано, а лучше ищите хорошего логопеда! Удачи!