Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон

Здравствуйте! У меня в январе была ЗБ, недавно сдала анализы и у меня низкий прогестерон, а это и есть причина ЗБ. Очень хочу забеременеть, принимаю комплекс витаминов - Витамин Е, капли Витокан, свечи Галавит и лютеину с 11 м.ц. по 25 ц. и так надо принимать эти таблетки сублингвагинально 6 м.ц, могу ли я забеременеть раньше чем через 6 м.ц. Прошло уже почти 2,5 месяца, с мужем стараемся и ничего не помогает.
Добрый день, inna levchuk! Недостаточность лютеиновой фазы (дефицит прогестерона во вторую фазу менструального цикла) действительно нередко является причиной неразвивающейся беременности. Назначенный Вам препарат лютеина моделирует искусственно вторую фазу Вашего цикла. На фоне такого лечения беременность может наступить, однако, я бы не рекомендовал не торопиться, т.к. необходимо восстановление всего организма после перенесенного стресса.