Консультации / Гинекология

Здравствуйте У меня такая проблема срок 13 недель сказали на узи чт...

Здравствуйте! У меня такая проблема: срок 13 недель, сказали на узи что низкая плацентация, хорион по передней стенке (до края) зев замкнут. Не очень понимаю что это, но очень боюсь. Что это такое, подскажите пожалуйста, и опасно ли это? Беременность вторая, но с первым такого не было. Опасно ли это для малыша? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, кристина Жихарева! На малых сроках отмечается низкое прикрепление плаценты (хориона), однако, на данном этапе это не должно вызывать у Вас паники. Дело в том, что с увеличением срока беременности, ростом плода и матки такие ситуации, как правило, исправляются, плацента занимает свое нормальное положение. Однако, вы должны учитывать, что Вам нельзя жить половой жизнью, поднимать тяжести, принимать горячую ванную, ходить в баню и сауну, т.к. Ваша ситуация угрожаема по маточному кровотечению! При соблюдении определенных осторожностей волноваться не следует, просто контролируйте эту ситуацию при последующих УЗИ.
К вопросу приложено фото