Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте нашему ребенку уже 2 10 но говорит только мама и папа ...

Здравствуйте. нашему ребенку уже 2,10, но говорит только мама и папа. были у невролога, она ни чего не сказала, только что такое бывает и отправила в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. все процедуры прошли, но улучшений нет. будет и повторная реабилитация через 4 месяца. логопед, который там работает ни чего толкового не сказала, только посоветовала что бы ребенок дул мыльные пузыри, и чтобы ребенку оттягивать язык в разные стороны, зубной щеткой стучать по языку бред какой-то, что вы посоветуете? В остальном развитие нормально.
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую посетить другого невролога. То, что рекомендовала Вам логопед - оправданно. Наша речь происходит на выдохе и дыхательная гимнастика - это первое, что необходимо делать с ребенком каждый день. Мыльные пузыри - это альтернатива дыхательной гимнастики для возраста Вашего ребенка, но на этом все не заканчивается. Можете записаться на консультацию в детский центр "Пампа Грин" на Лубянке, где сможете получить все необходимые контакты и рекомендации с учетом осмотра ребенка. С уважением, Валентина