Консультации / Гинекология

Проблема в зачатие ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Первый раз я вышла замуж в 17 лет, забеременела через полтора месяца, беременность проходила хорошо .Перехаживать мне не дали отправили в больницу и сделали вызывающие, таз был узкий должно было быть кесарево сечение, но они сразу не стали его делать хотели, чтобы я родила сама, так и продержали 2-е суток со схватками. Когда я уже была измучена они меня только тогда проопирирывали, но ребенка не спасли, хотя когда начили готовить наркоз они прослушивали плод сказали,что успеют и все будет хорошо, но увы ребенок умер. За день до выписки у меня поднялась температура меня отправили в городскую больницу с эндометритом, там же обноружили, что у меня еще и свищь мочевого пузыря. Сделали две чистки и убрали с матки швы которые не рассасывались.После этого мне сказали, что у меня не будет больше детей. Через год я сделала полное обследование мне сказали, что все в норме, как это они мне поставили диагноз бесплодие? В 2010 году мне сделали операцию - киста правого яичника, но к тому же убрали все спайки и кармашек, который оброзовался. Прошло 8 лет, сейчас я второй раз замужем уже 2-й год, и я хочу ребенка, что делать? Как мне быть? Я знаю, что сейчас есь ЭКО, но почему-то у нас его делают платно, и очень дорого. Нам это не покарману. Что вы можете посоветовать? Спасибо!
Добрый день, # Наталья #! Мне не совсем понятно почему Вам сказали, что детей не будет. Перед тем как пойти на ЭКО все-таки стоит попробовать самим. Для начала мужу необходимо сдать спермограмму, Вам обратиться к гинекологу (рекомендую начать обследование с УЗИ и проверки проходимости маточных труб). Что касается ЭКО, то сейчас есть федеральные программы, где ЭКО делают бесплатно, уточните условия получения квот в Вашей женской консультации или в органах управления здравоохранением.