Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от пегментых пятен

здравствуйте. У меня на 9 месяце беременности появились пигментные пятна. Сейчас ребёнку год, но пятно так и остались. Я пробовала протирать их грудным молоком, но оно не помогло. Подскажите, как мне избавиться от них, пожалуйста.
Здравствуйте, Камила. При появлении пигментных пятен нужно сразу же исключать попадание солнечных лучей на кожу (средства защиты от солнца с SPF 50-100, затенение открытых участков кожи). Удалять пятна можно кислотными пилингами, лазерными и фотопроцедурами. Также большое значение имеет применение отбеливающей косметики для ежедневного ухода за кожей.