Консультации / Гинекология

Здравствуйте Скажите пожалуйста как долго можно принимать Диане-35 ...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго можно принимать Диане-35, надо ли делать перерыв и на сколько. Спасибо!
Добрый день, К Д! На сегодняшний день не требуется делать перерыва в прием оральных контрацептивов. Но я посоветовал бы Вам сменить препарат. На сегодняшний день есть много новых боле современных и низкодозированных ОК, т.к. Диане 35 на сегодняшний день назначается только с лечебной целью из-за высокого содержания этинилэстрадиола.