Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович Моей девочке 1 год 1 месяц Обнаруж...

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Моей девочке 1 год 1 месяц. Обнаружили сенихии м/п губ частично, примерно один см. К гинекологу пока не обращались. Массажем и смазыванием маслом я могу сама разъединить губы? Или это опасно? Насколько опасно? Или нужно срочно обратиться гинекологу? Скажите пожалуйста, почему это произошло? Спасибо!
Добрый день, Елена Саидова! Описываемые Вами сращения бывают у маленьких девочек. Если Вы можете с использованием масла или крема разъединить малые половые губы, то вы можете это сделать. После чего рекомендую обрабатывать маслом для препятствия к повторному сращению. Но при малейшем сопротивлении, не форсируйте, обратитесь к врачу. Действуйте очень осторожно!.