Хочу забеременить

анонимно
Добрый день! Хочу спросить: мы с мужем живем 4 года, но не можем забеременеть. У мужа слабая сперма. Лечится, но пока толку нет от лекарств. Скажите, пожалуйста, возможно ли поднять активность спермы до нужного с помощью лекарств и можем ли мы зачать естественным путем? Спасибо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Ri@ _! По Вашему описанию не возможно делать каких-либо прогноз и заключений, поэтому лучше этот вопрос обсудить с мужем и его лечащим андрологом. Тем не менее, 4 года это уже достаточный период ожидания и оценки неэффективности рекомендованной мужу терапии. С возрастом способность женщины к зачатию снижается, я бы все же рекомендовал Вам обратиться в отделение ЭКО!