Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года и нам предлагают вылечить 3 зуба под наркозом, т.к. ребенок "не контактный", плачет, не открывает рот для осмотра. Среди знакомых никто с этим не сталкивался. Подскажите, насколько оправдано такое лечение и нужна ли консультация педиатра или других специалистов? Спасибо.
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Есть другие методы успокоения,кроме наркоза...Я не знаю, из какого Вы города, но в Москве можно сделать это с седацией. Конечно,врачу легче под наркозом, но для меня 3 зуба-не показание. Почитайте о седации на моём сайте www.childentist.ru