Что делать

анонимно
Здравствуйте! У меня 8-9 недель беременности, обнаружили полип цервикального канала. Доктор сказала, что нужно подождать 16 недель и удалить. Скажите, обязательно ли удалять? Слышала,что у многих он сам исчезает после родов. Спасибо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Татьяна Павлова (Гатальская)! Я бы рекомендовал удалить полип в указанные Вашим доктором сроки, т.к. он при сохранении может принести неприятности для Вашей беременности.