Консультации / Гинекология

Менструация после родов

Здраствуйте, Михаил Владимирович! У меня после родов в течении 5 месяцев была замена, а в прошлом месяце 12 числа начались месячные, но в этом месяце их нет, хотя раньше они у меня были стабильными. Сделала тест, он показал отрицательный результат. Подскажите в чем может быть причина?
Добрый день, Светлана Ваккер! На фоне лактации возможны подобные нарушения менструального цикла, окончательно цикл должен установиться после прекращения грудного вскармливания. Тем не менее, уже не исключена возможность наступления беременности, так что необходимо предохраняться!