Беременность

анонимно
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, у меня 17-18 недель беременности и я не чувствую шевеление плода нормально ли это на таком сроке?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Татьяна Кокшарова! НЕ волнуйтесь, это нормально! При первой беременности большинство женщин ощущают шевеления плода в 20-21 неделю, совсем худые могут чувствовать и раньше недель в 19, также как и повторнобеременные женщины. Поэтому если в 17 недель Вы не ощущаете шевеления, не переживайте, просто время еще не пришло!!!